ORGANIGRAMMA SOCIETARIO

Dirigenza

Claudio D’Amato, Presidente
Mario Poli, Vice-Presidente
Giacomo Fantazzini, Consigliere
Loris Monducci, Consigliere
Domenico Boschi, Consigliere
Giuseppe Menna, Consigliere
Elis Dall’Olio, Consigliere
Rocco Cuda, Consigliere

Eva Morbidelli, Invitato permanente

Riccardo Arrivabene, Invitato permanente

 

Settore Giovanile

Massimo Carbone – Responsabile Settore Giovanile
Simone Naldi – Coordinatore tornei Settore Giovanile

 

Prima squadra – 1° Categoria

Francesco Dall’Olio – Direttore Sportivo
Mario Lega – Allenatore
Francesco Ferreri – Allenatore in II°
Rocco Cuda – Team Manager

Vincenzo Grifasi – Preparatore atletico

Eric Turrini – Preparatore portieri

Stefano Gallo – Massaggiatore
Federico Fabbri – Accompagnatore

 

Gestione impianti sportivi

Giovanni Avantaggiato

Simone Falco

Segreteria

Patrizia Bortolani – Referente Segreteria

Flora Perrini – Assistente Segreteria

Materiale

Mario Poli – Referente materiale sportivo

Attività Ricreative

Luciano Caselli – Coordinatore attività ricreative

Futsal – Settore calcio a 5

Riccardo Arrivabene – Coordinatore sezione Futsal

Alessandro Garagnani – Team Manager

Silvano Monti – Allenatore

Silvano Monti – Coordinatore attività giovanile

Andrea Sgarzi – Dirigente accompagnatore

Christian Ruggero – Dirigente accompagnatore

Settore calcio femminile

Massimo Carbone – Coordinatore attività femminile

STAFF TECNICO

SETTORE GIOVANILE

JUNIORES PROVINCIALE

Civolani Tiziano

Poli Luca

ESORDIENTI 2003

Paderni Luca

Prato Daniele

PULCINI 2007

Grifasi Vincenzo

Sgubbi Patrick

ALLIEVI 2000

D’Adamo Vincenzo

ESORDIENTI 2004

Signorin Alessandro

Lazzarini Leonardo

PICCOLI AMICI 2008

Pedini Enrico

Ianniciello Luca

GIOVANISSIMI 2001

Mattioli Franco

Pirone Dario

PULCINI 2005

Naldi Simone

De Minicis Giacomo

Petitoni Giorgio

PRIMI CALCI 2009

Grifasi Vincenzo

Montebugnoli Simone

GIOVANISSIMI 2002

Mesuraca Francesco

De Minicis Giacomo

PULCINI 2006

Ianniciello Claudio

Scarcelli Matteo

SCUOLA CALCIO 2010/11

Grifasi Vincenzo

Montebugnoli Simone

FIGURE TECNICHE

Rebeggiani Gianni – preparatore dei portieri Settore Giovanile

Mesuraca Francesco – preparatore atletico attività agonistica

Grifasi Vincenzo – preparatore coordinativo attività di base

Ponti Giorgio – preparatore tecnico attività agonistica

Naldi Simone – preparatore tecnico attività di base

Share This